16 Jahre Erfahrung

  • mit über 20.000 Teilnehmern
  • und 1.000 Unternehmen

Über 1000 Kursthemen

  • mit über 20.000 Kursterminen
  • an 24 Schulungsorten
  • in Deutschland & Österreich

Ihre Vorteile:

  • Modernste Multimediatechnik
  • Didaktisch geschulte Trainer
  • Praxisorientierte Inhalte
  • Qualitätsgarantie

Ihr Partner für IT-Schulungen

Wissen für Ihren Erfolg

Kontakt

Die intensive Betreuung von Interessenten und Trainingsteilnehmern liegt uns besonders am Herzen. Bitte wenden Sie sich mit Ihren Fragen an uns. Wir beraten Sie bei der Auswahl aus unserem Angebot oder konzipieren ein Training nach Ihren individuellen Wünschen.

Zentrale

medienreich Training GmbH
Hermannstraße 3
D-33602 Bielefeld
Fon: +49 (0) 521 - 968774-0
Fax: +49 (0) 521 - 968774-90
E-Mail: info@medienreich.com

Kontaktformular

Für Deutschland

Ihre Serviceline für Kunden aus Deutschland.

 

Mo. – Fr. 9:00 – 17:00 Uhr

0800 / 555 0116

kostenfreie Hotline

Für Österreich

Ihre Serviceline für Kunden aus Österreich.

 

Mo. – Fr. 9:00 – 17:00 Uhr

0820 / 400 120

14 cent / min

Ihr medienreich-Team

Frank Schmittat
Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-80
schmittat@medienreich.com

Tanja Westerwinter

Seminarberatung

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-19
westerwinter@medienreich.com

Melanie Krähe
Seminarberatung

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-14
kraehe@medienreich.com

Nail Zorlu

Seminarberatung

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-11
zorlu@medienreich.com

Michael Rebbe

Seminarberatung

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-15
rebbe@medienreich.com

Patrick Krumrey

Seminarberatung

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-16
krumrey@medienreich.com

Meike Planteur

Seminarorganisation

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-17
planteur@medienreich.com

Cornelia Hutson

Seminarorganisation

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-18
hutson@medienreich.com

Rebecca Esau
Seminarorganisation 

Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-31
esau@medienreich.com

Mirjana Lukic-Vicil
Buchhaltung

Personal

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-30
lukic@medienreich.com

Sabrina Wulle

Leitung Produktentwicklung

Ansprechpartnerin für Trainer

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-12
wulle@medienreich.com

Martina Stienemeier
Project Development

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-20
stienemeier@medienreich.com

Marc Stenzel
Online Marketing Management

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-61
stenzel@medienreich.com

Lydia Baster
Office- und Qualitätsmanagement

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-0
baster@medienreich.com

Sabine Simon

Office- und Qualitätsmanagement

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-0
simon@medienreich.com

Sebastian Endreß
Leitung IT

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-60
endress@medienreich.com

Marco Gröning

IT

Tel.: +49 (0) 521 - 968774-62
groening@medienreich.com

Immer in Ihrer Nähe!

Wählen Sie aus über 20.000 Kursterminen an 24 Standorten in Deutschland und Österreich Ihr Training.

mehr

Der aktuelle
Trainingskatalog

Gerne schicken wir Ihnen unseren aktuellen Katalog mit allen Trainingsinfos per Post zu. Oder Sie laden ihn sich als PDF direkt auf Ihren Rechner.

per Post PDF Download

Meinen Sie...

bitte warten...